МО "Мухоршибирский район"

Официальный сайт администрации

Республика Бурятия, Мухоршибирский район,
с. Мухоршибирь 671340, ул.Доржиева, 38
Телефон приемной: 8 (30143) 21-163

Версия для людей с ограниченными возможностями



Культура




Для просмотра новостной ленты пройдите по ссылке





Районный фестиваль-конкурс "Играй, гармонь, звени, частушка!" 2016

29.06.2016

Второй год проходит праздник в с. Хонхолой Мухоршибирского района  для тружеников  села, который включает в себя разнообразную программу. Это спортивный праздник «Сурхарбан», районный фестиваль –конкурс  «Играй, гармонь, звени частушка!», на призы правления «Колхоза  Искра», подведение итогов завершения весенне-полевых работ и зимовке скота.

26 июня  Хонхолойцев ждал сюрприз. Их приехал поздравить ансамбль русской и казачьей песни «Раздолье» с. Малета Забайкальского края.

В Фестивале - конкурсе  «Играй, гармонь, звени, частушка» приняли участие гармонисты и частушечники из сёл: Хонхолой, Калиновка, Гашей, Куготы, Новый -Заган, Подлопатки, Шаралдай, Тугнуй, Никольск,Харашибирь.

 Лауреатом среди гармонистов стал Красиков Георгий с. Шаралдай исполнив Наигрыши на тему русских народных песен.

1 место занял Андрей Чулков с. Харашибирь,2 место Алексей Чириков с. Куготы,3 место Александр Брылёв с. Никольск.

Специальный приз от депутатов районного совета депутатов В.М. Коршунова получила Ольга Иванова. с. Гашей.

Специальным призом от депутатов районного совета депутатов была отмечена  и юная частушечница с. Хонхолой Таня Каденёва.

Специальный приз от Мухоршибирского лесхоза получили  участницы спутника группы «Никольчанка» за частушки о бережном отношении к лесу.

Особенно тепло зрители встречали  Восьмидесятичетырёхлетнею Сталину Александровну Бухальцеву  частушечницу с. Подлопатки, которая под балалайку исполнила оптимистические частушки.  На бис вызывали  Андрея Чулкова. Он исполнил авторскую песню «Материнский капитал».

 Праздник получился ярким, насыщенным.

Мы благодарим всех, кто принял участие в празднике, в фестивале и надеемся, что этот фестиваль станет традиционным в Хонхолое.

Управление культуры и туризма благодарит председателя районного совета депутатов Ольгу Васильевну Симухину,   Василия Михайловича и правление колхоза «Искра»,  начальника лесхоза Шайдурова Евгения Михайловича за  приверженность и верность традиционному русскому инструменту – гармони, символу России, за поддержку народных праздников и талантов земли Мухоршибирской.



Назад к списку
Конкурс “Регионы – устойчивое развитие” ГОС.УСЛУГИ