МО СП "Харашибирское"

Объявления и новости
Объявлениескачать [13 кб] "Об установке памятного креста"

09.06.2016 г. Администрация  МО СП "Харашибирское" информирует население о предстоящей постановке на кадастровый учет и предоставлении в собственность (за плату) земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства , общей площадью 7252 кв. м., категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства.

Месторасположение земельного участка: Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Харашибирь, ул. Заречная участок б/н.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

ЗА САМОВОЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ УЧАСТКА

СОГЛАСНО КоАП РФ ГРОЗИТ ШТРАФ

ЗА САМОВОЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА НАРУШИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ПРЕДПИСАНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В УКАЗАННЫЙ СРОК.

ПРЕДПИСАНИЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ДОКУМЕНТ, КОТОРЫЙ ОБЯЗЫВАЕТ НАРУШИТЕЛЯ ИСПОЛНИТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ - ОФОРМИТЬ ПРАВА НА ЗЕМЛЮ, ЛИБО ОСВОБОДИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК.

ТАКЖЕ ПО СТ. 7.1. КоАП РФ НАРУШИТЬ ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ОТ 1 ДО 1,5% КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ, НО НЕ МЕНЬШЕ 5 ТЫС. РУБЛЕЙ ДЛЯ ГРАЖДАН, ОТ 1,5 ДО 2 % КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ, НО НЕ МЕНЕЕ 20 ТЫС. РУБЛЕЙ - ДЛЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ - 2 ДО 3% КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ УЧАСТКА, НО НЕ МЕНЕЕ 100 ТЫС. РУБЛЕЙ.

ЕСЛИ ЖЕ КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ НЕ ОПРЕДЕЛЕНА, ТО ШТРАФ МОЖЕТ ВАРЬИРОВАТЬСЯ ДО 5 ДО 10 ТЫС. РУБЛЕЙ ДЛЯ ГРАЖДАН, ОТ 20 ДО 50 ТЫС. РУБЛЕЙ - ДЛЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТ 100 ДО 200 ТЫС. РУБЛЕЙ - ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ
доводим до вашего сведения
ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

АДМИНИСТРАЦИЕЙ  «МУХОРШИБИРСКИЙ РАЙОН» ЗАПЛАНИРОВАНО ПРОВЕДЕНИЕ ПЛАНОВЫХ (РЕЙДОВЫХ) ОСМОТРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ  МО «МУХОРШИБИРСКИЙ РАЙОН»

В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:

- использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;

- сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках в соответствии с законодательством;

- осуществлять мероприятия по охране земель, лесов, водных объектов и других природных ресурсов, в том числе меры пожарной безопасности;

- своевременно приступать к использованию земельных участков в случаях, если сроки освоения земельных участков предусмотрены договорами;

- своевременно производить платежи за землю;

- соблюдать при использовании земельных участков требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов;

- не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы;

- выполнять иные требования, предусмотренные Земельным кодексом, федеральными законами.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, РЕКОМЕНДУЕМ СОБЛЮДАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!

«Ипотечная корпорация РБ»