Уважаемые жители Мухоршибирского района, дорогие земляки!

От всей души, примите поздравления с 90-летием  юбилеем  родного района - нашей малой родины!

Для каждого из нас это не просто знаменательное событие. Это, прежде всего, наш повседневный труд, радости и испытания, наша судьба, наша биография.  90 лет для истории – всего лишь миг, но для  района  это время становления и роста, позволившее  занять свое достойное место среди  муниципальных образований Республики Бурятия.  Юбилей района – прекрасный повод вспомнить историю родного края, оценить все, что сделано.

Вместе со  страной наш район жил и развивался: мухоршибирцы с энтузиазмом работали по выполнению планов первых пятилеток, героически защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, ковали победу в тылу, участвовали в процессе перестройки. Прожитые годы, десятилетия были периодом становления и укрепления экономики района, развития социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения.

Нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.   Мы живем в едином ритме с нашей великой страной. Цели и задачи у нас одни – повышение благосостояния населения, создание условий для комфортного проживания людей.    Мухоршибирский район не раз становился  лидером социально-экономического  развития среди муниципальных образований Республики Бурятия, одним из наиболее перспективных районов, имеющих огромный потенциал для дальнейшего стабильного развития.

Россия всегда была сильна деревней, сельские жители на протяжении веков приумножали славу и богатство нашей страны.  Люди района – это его красота и сила. Мы гордимся нашими земляками, среди которых есть Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Заслуженные работники и орденоносцы, общественные деятели. У нас есть все основания гордиться достижениями земляков. Учащиеся школ района становятся призерами федеральных  и республиканских конкурсов, творческие коллективы достойно представляют  свои поселения на фестивалях самого высокого уровня.  Наши спортсмены успешно выступают не только   на региональных состязаниях, но и  соревнованиях мирового уровня!  Неоднократно отмечался  высокими наградами плодотворный труд наших работников агропромышленного комплекса, социальной сферы,  угольной промышленности, представителей предпринимательского сообщества – всех, кто своим трудом и личным примером активно влияет на развитие территории.

В дни юбилея  планируется проведение множества  праздничных мероприятий. Мухоршибирцы и гости района  могут принять участие в фестивале малых сел «Живи, мое село!», конкурсе среди предпринимателей «Лучшее предприятие  потребительского рынка»,  открытии уличных экспозиций «Галерея Героев»,  «Я люблю Мухоршибирь», «Площадка счастья»  и многих других юбилейных мероприятиях.

Еще одну страницу своей истории перелистывает  Мухоршибирский  район! Наш путь в истории продолжается, и я верю, что впереди у  нас много новых славных страниц.

Искренне желаю  жителям района, всем тем, кто трудился и трудится сейчас  оптимизма, здоровья, успеха в работе и счастья в семьях!
       Пусть увеличивается благосостояние нашей малой родины и каждого из вас!

С Юбилеем!
С уважением к Вам,
Глава муниципального образования Мухоршибирский район»
Владимир Молчанов